Дек
15
2014

Уж замуж невтерпёж.

«Бабы каются – девки замуж собираются», «Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть», «Девка красна до замужества», «У хорошего мужа жена как печка, у плохого – как свечка» – народные пословицы и поговорки передают все оттенки жизни свободных и замужних женщин.

Общепринято, выйти замуж – это:

  1. иметь статус замужней женщины,
  2. время пришло, возраст,
  3. неприлично быть не замужем,
  4. уйти от родителей,
  5. желание свить собственное гнездо,
  6. быть защищенной материально, морально и физически,
  7. не ощущать одиночество,
  8. иметь детей от законного мужа,
  9. упорядоченная сексуальная жизнь,
  10. любовь и взаимопонимание и др.

При  рассмотрении каждого из пунктов – ни один не выдерживает критики. Все женщины разные, но стереотипы лепятся для всех одинаково традиционные.

Условно женщин можно разделить на две категории, причем, в 3-5-летнем возрасте девочек отчетливо видно, на что будет ориентирован ребенок.

1-й тип – женщины (девочки) интересуются куклами, бантиками, красивыми туфельками и платьями. Любят играть с подружками, которых много. В школе учатся средне, т.к. для них школьные знания вторичны.

Представительницы этого типа рано начинают интересоваться мальчиками, пусть даже не явно, но они ориентированы на замужество, рождение и воспитание детей. Для них главное, первостепенно – семья.

Есть женщины, которые так умеют создать тепло и уют в доме, что радость освещает весь дом. Если они работают, то лишь вынужденно (одни работают для того, чтобы удовлетворить свои потребности в общественном признании их благополучия, другие – подлатать финансовые дыры в семейном бюджете). Счастливы они или нет – другой вопрос.

2-й тип женщин (девочек) – любознательны, «что, зачем и почему?» – вопросы, двигающие их на протяжении свей жизни, к ответам и открытиям. С девочками дружат мало, так как не совпадают интересы, предпочитают компании мальчишек. В школе учатся хорошо, получают высшее образование, делают карьеру. Замужество для них обуза, ограничение прав и свобод.

Недостатка в мужском внимании не испытывают, т.к. умны и эрудированны. К мужчинам требовательны, но и понимают их слабые стороны, могут быть снисходительны. Далеки от общественного мнения  в области семейного положения. Личная жизнь с молодыми людьми строится на взаимном уважении, общих интересах.

К замужеству относятся крайне ответственно, посему не торопятся.

Так что, уж замуж невтерпеж – для каждой женщины индивидуально.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта