Сен
07
2021

Знак от Вселенной. Притча.

Однажды человек решил постичь духовное знание. В древности, если появлялось такое стремление, люди искали уединения на природе. Поэтому человек отправился в лес и нашел подходящее место для медитации.

После того, как он уселся на большой камень, недалеко от себя заметил покалеченную лису. Вероятнее всего, животное угодило в охотничий капкан. Природа не благосклонна к подобным ограниченностям. Животное, которое не может добывать себе пищу, много не проживет. Однако, несмотря на то, что у лисы не было передних лап, выглядела она здоровой и сытой.

Человек заметил это, и ему стало любопытно, как же лиса обходится без лап. Но ему необходимо было заниматься медитацией, и он закрыл глаза, приступив к делу. Так он продолжал до самого вечера. На закате человек услышал, как поблизости рычит лев, и вынужден был прервать свою медитацию. Он решил забраться на дерево. В это время из леса вышел лев. У него в пасти был кусок мяса. Хищник подошел и положил свою добычу перед искалеченной лисой. Лиса поела, а лев ушел.

 
 Наблюдая за происходящим, человек подумал, что Вселенная таким образом посылает ему знак. Но что же означает это сообщение? Оставив свою медитацию, человек начал искать тайный смысл послания. Наконец, он решил, что Вселенная указывает ему на то, что в этом удивительном месте даже грозный лев заботится о беззащитной лисе.

«Вот я глупец, хочу постичь духовное знание, но весь день думаю о еде, – размышлял человек. – Просто продолжу сидеть и медитировать, а еда сама придет ко мне».

Человек забрался на свой камень и снова начал медитировать. На пятый день он уже не мог пошевелиться, настолько он был обессилен. Через этот же лес проходил мудрец, он заметил человека и решил узнать, что с ним произошло. Человек ответил мудрецу:

– Я получил знак от Вселенной, подчинился, и вот к чему это привело. Только взгляни на эту откормленную лису. Каждый день приходит лев со своей добычей и отдает все ей. Ведь это же послание свыше? Пожалуйста, скажи мне, что это Вселенная говорит со мной.

Мудрец сказал в ответ:

– Определенно, это знак Вселенной. Но почему ты решил быть раненой лисицей, а не благородным львом?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: притчи |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта