Дек
07
2020

Игрушки седовласых мальчиков.

Не любят у нас сотрудников правоохранительных органов. Боятся. Не без основания. Никогда не знаешь, что от них ожидать. Уж точно на хорошее рассчитывать нельзя.

Всего два случая из великого множества.

  1. Молодая 30-летняя женщина боится сотрудников правоохранительных органов. Страх сопровождается неконтролируемой дрожью тела. В подростковом возрасте она отдыхала в детском лагере. В какой-то день детей, воспитателей и вожатых взяли террористы в заложники. Посадили в автобус и держали несколько часов под прицелами автоматов дядечки в черных масках на лицах. Было очень страшно! Потом их благополучно освободили.

Спустя несколько дней объявили, что это были учения. Извинений не последовало, равно как и реабилитационных мероприятий для пострадавших взрослых и детей. Травма на всю жизнь.

  1. Телефонный звонок: «На площади взяли заложников, прибыли сотрудники СОБРа или ОМОНа, не знаю, стрельба, шум гранат! Моя жена гуляла с 2-летним внучком, увидев этот ужас, схватила ребенка и убежала домой. Сейчас отпаиваю ее валерьянкой, – говорил встревоженный мужской голос. – На площади, как Вы знаете, в это время дня гуляют родители с маленькими детьми и пожилые люди! Что там творится!»

На следующий день выяснилось, что это были учения по освобождению заложников. Никаких извинений перед горожанами.

Что творится в головах высокопоставленных мундиров, дающих приказы отрабатывать навыки освобождения заложников на простых гражданах, подвергая из опасности?

Мое воображение услужливо нарисовало картинку, как маленький мальчик плачет, размазывая слезы по лицу, желая заполучить ярких оловянных солдатиков. Вот этот мальчик вырос, дожил до седых волос и у него теперь много не оловянных, а живых «солдатиков», четко выполняющих приказы своего начальника. А горожане выполняют роль статистов, но они об этом не догадываются.

Вопрос к психологам и психиатрам:  куда смотрели? Ах, о чем это я…

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта