Июль
02
2015

Мир полон неожиданностей, равно, как и абсурда.

Несколько лет назад я потеряла близких мне людей. Уходили они в мир иной тяжело. И вот я решила, что , когда приеду в родной город, озадачу Администрацию города созданием хостиписа.

Приезжаю в родной город и записываюсь на прием Главе Администрации.

Итак, аудиенция. Я озвучиваю цель прихода, говорю, что очень нужно людям, родственникам и т.д. и т.п. «Я понимаю, – говорю,- что денег нет, кризис, но рядом 2 монастыря, можно привлечь служителей для благих целей – уход за лежачими больными…»

Глава Администрации смотрит на меня как на сумасшедшую, но вежливо говорит: «Сходите к глав.врачу нашей больницы, напишите письмо в краевую думу, мол, инициатива снизу». На том и расстались.

Глав. врач в нашей больнице новый, пришлый, не из местных. Выжидаю несколько недель (даю время для адаптации в новом коллективе) и иду на прием.

Все идет по плану: знакомство, реверансы (в смысле, как ему у нас, нравится ли). И говорю, что нужен в городе хоспис.

При упоминании служителей РПЦ, в глазах у моего визави отражаются большие сомнения насчет моей адекватности.

Но я ему говорю: «Вчера зашла на сайт Правительства РФ .  Там опубликовано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью», в котором говорится именно о нашем случае»

Тут глав. врач и говорит, что они уже запланировали учебу людей, а Глава Администрации сделал ему запрос о возможности создания хосписа.

Провожая меня, он сказал, что представлял меня другой. « Какой?»,- интересуюсь я. «Человеком, воюющим с ветряными мельницами, но я ошибся. Приятно было познакомиться.»  Взаимно.

Абсурд  заключается в том, что народ и помыслить себе не может, что возможно привлечь служителей РПЦ ухаживать за тяжелобольными.

Да, жизнь полна неожиданностей!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

1 отзыв »

  • Иван

    Ну это у нас не может, А в Москве существует Марфамариинская Обитель которая уже давно это практикует .

    Отзыв | 4 Июль 2015

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта