Янв
30
2015

Отдых в выходные.

Есть счастливчики, для которых работа  – отдых. Не потому, что они на работе ничего не делают, просто им нравится их работа.

Работа без работы больше утомляет, чем загруженность рабочего дня.

С понедельника большинство людей ждут  вечера пятницы. И выходные!

За выходные тело и голова должны отдохнуть. Шумные вечеринки лучше планировать на вечер пятницы или на субботу, чтобы за воскресенье можно было привести себя в  относительный порядок перед трудовой неделей.

В выходные желательно

  1. Выспаться
  2. Получить положительные эмоции
  3. Отдохнуть от переизбытка информации

Много домашних дел? Распределите время так, чтобы осталось на отдых,  все не переделаешь за выходные, лучше в течение недели делать понемногу, чем выходные потратить на домашнюю рутину.

Шум, громкая музыка плохо влияет  на физическое и эмоциональное состояние человека. Поэтому желательно выходные провести в тишине (исключение посещение концерта классической музыки).

Информационный неконтролируемый поток отрицательно сказывается на общем самочувствии («не читайте перед обедом советских газет»).  Дайте мозгу отдохнуть от новостей, реклам и пустых разговоров. Новости СМИ в основном носят негативную информацию, чтение глянцевых журналов искажают мировосприятие,  вызывают нездоровую зависть и разочарование. Отключите телефон и Интернет, которые отнимают силы и время. У вас выходной. Побудьте в тишине, займитесь любимым делом.

Если не получается отключиться от внешнего виртуального мира, возникает беспричинная тревога  – у вас сформировалась зависимость, внутренний мир потерялся в хаосе информационного мусора, ваша индивидуальность нивелирована, что не есть хорошо.

За положительными эмоциями можно отправиться на природу, на выставку или поехать в соседний город на экскурсию. Не нужно анализировать все увиденное, просто дайте себе возможность почувствовать. Мысли придут потом. Сначала позвольте себе молча созерцать и заглушенные эмоции постепенно оформятся в чувства и мысли. Привычка все анализировать, выключая эмоциональную составляющую,  приводит к психосоматическим проблемам с весьма неприятными последствиями.

Скоро выходные и отпуск? Пора позаботиться о себе любимом.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта