Авг
17
2014

Адаптация после отпуска

Промчалось лето, полетел отпуск. Скоро на работу, увы.

Или УРА?

В отпуске вы отдохнули, получили новые впечатления, возможно, даже устали бездельничать.

Настройтесь на встречу с сотрудниками, подумайте, как они похорошели, какие возможные изменения произошли на работе. То есть вам предстоит узнать о новых приключениях на рабочем месте. Может, у вас появились новые идеи и планы, которые вы можете успешно реализовать.

Вы можете привнести свежую струю во взаимоотношения в коллективе, зарядить бодростью и оптимизмом уставших, кому не довелось в летнюю жару побывать в отпуске. Только не хвастайтесь, это может вызвать зависть и раздражение.

В первые дни после отпуска, даже если большой завал, не старайтесь сделать все сразу – распределяйте силы – вам работать долго до следующего отпуска. Не торопитесь!

Если вы отдыхали далеко от дома, постарайтесь вернуться за несколько дней до выхода на работу – дайте вашему организму адаптироваться к родному  климату, психологически настроиться на будни, подготовиться к работе.

В первые выходные после отпуска избегайте рутины, отправьтесь за положительными эмоциями на природу, пикничок. Ничто так не выхолащивает как обыденность.

После рабочего дня позвольте себе не бежать домой, а не спеша погулять в соседнем парке, сквере. Как можно дольше сохраните в себе ощущение покоя и гармонии.

 

И вы в полной мере ощутите, как жизнь хороша и насколько быстро и незаметно наступят зимние каникулы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта