Дек
09
2011

Развод. Плюсы и минусы. ч.2

Строить семейные отношения – это работа, причем, обоюдная. Нужна житейская мудрость, которая приходит с опытом. Как относиться к супругу, если он постоянно указывает на мелкие недостатки в хозяйственной деятельности жены?  Не поглажена его рубашка и брюки, посуда в раковине стоит, а она занимается своею внешностью, ногти красит, пыль по углам скопилась. Может муж не может себя обслужить? А если она ночь не спала из-за болезни ребенка? Гвозди в квартире тоже жена забивает? Очень часто встречаются такие семьи. Мужской довод – хотели равноправия – пашите и за себя, женщин, и за нас, мужчин. А женщина мучается угрызением совести, что она ничего не успевает. Она устает, не высыпается, становится раздражительной и «вечно недовольной», что сильно не нравится мужу.

Жена предъявляет претензии, что он не занимается с ребенком, который мешает папе смотреть футбол, не помогает ей и т.д.

В подобных случаях, пока дело не дошло до развода, нужно расставить приоритеты, распределить обязанности и обязательно озвучивать свои желания и просьбы. Догадайся сам или сама, что я хочу и в чем нуждаюсь, не всегда получается, в школе сеансам телепатии не обучают.

Тезис « Бьет, значит, любит» не выдерживает критики. Если сильный мужчина поднял руку на слабую женщину или ребенка, он слаб. Сильный мужчина должен показывать силу равному по физическим данным, т.е. мужчине.

Долготерпение в физическом и психологическом насилии формируют садомазохистские отношения. В дальнейшем, при вступлении вторично в брак, возобновятся и ранее сформировавшиеся потребности в унижении. Будет жертва, будет и мучитель.

Если вы не хотите быть покалеченной, если вашей жизни и жизни вашего ребенка грозит опасность, не раздумывая, уходите, не надейтесь, что этот человек исправится. Заранее подготовьте место, куда можно уйти или уехать, соберите самое необходимое и бегите не оглядываясь! Желательно не  сообщать ему свое местонахождение и на его телефонные звонки не отвечать. Увидитесь в зале суда во время бракоразводного процесса. И не поддавайтесь на слезные мольбы о прощении и обещания исправиться и «больше такое не повторится». Вы будете избиты в первый же вечер после своего прощения! За что избиты? За то, что выставила его такого хорошего на публичное судилище, за то, что ослушалась, рот открыла, что само собой не позволительно и много других причин.

Сам факт развода многими женщинами воспринимается как крах всей жизни, фиаско, позор в глазах общественности. И ходит бедная женщина боясь поднять глаза, дабы не вызвать досужих пересудов. Но от сплетен никуда не деться, а жизнь продолжается и нужно восстановить силы для дальнейшей плодотворной жизни.

Длительность процесса восстановления зависит от тяжести психологических травм, личностных особенностей и желания человека вернуться к здоровым новым отношениям и новой жизни вообще.

См. продолжение.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта