Июль
23
2013

Сказки для детей.

Дети большие любители сказок, которые играют большую роль в развитии ребенка. Ребенок способен много раз слушать одну и ту же сказку, но не каждую, а только ту, которая ему ближе всего, и в которой он может найти изюминку, необходимую только ему. Прослушивая сказку большое количество раз, он познает глубину родной речи, обороты, лексические связи, что способствует развитию мышления, творческого начала, формированию воображения.  

Для каждого возраста есть свой перечень сказок, который малыш, ввиду своего возраста  и, соответственно, мышления, способен воспринимать и осознавать. Это могут быть народные сказки и сказки авторов, сказки в прозе и стихах.

Народные сказки есть добрые и страшные, с бочками крови, отрезанными головами и убийствами. Чаще детям читают добрые сказки со счастливым концом, где добро всегда побеждает зло, страшные сказки остались лишь в устном народном творчестве, но, тем не менее, они еще существуют и дети с удовольствием слушают «страшилки», пусть даже из-под одеяла, спрятавшись от страха.

Сказки находят эмоциональный отклик в душе ребенка, необходимый для развития  его эмоциональной и волевой сферы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: дети |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта