Май
28
2013

Велесова книга. глава “Русичи в Сирии и Египте” (отрывок)

...Были они у Карани(небольшой город близ современной Керчи),и это был  маленький  город  на берегах морских русских.  И там был князь, который повелел бить эллинов и отогнать их от Руси.  И он снарядил рать и конницу,  и  пошел  на них, и боролся с ними. А эллины плакали о печали своей и просили, чтобы им платить дань.  И собирали с них дань-овец на заклание  и вино.
И тогда эллины, видя, что русичи много пьют, решили на них наброситься и побороть их.  И пришел волхв на заклание  и  брат  его Соловей. И они сказали русичам: “Не напивайтесь этими дарами!” Но русичи их не послушали.  И вот напились. И в тот день эллины набросились на них и разбили их. И, погибель свою видя, русичи отошли в степи.И там осели, и силы свои собрали, и пошли обратно на врагов,  и победили их, ибо боги нас поддержали, и руки наши укрепили, и  мы одержали победу.
И вот бьются враги и так говорят, что они расстригут овец и сами будут тем краем владеть, так как он прекрасный, и они  его  не отдали. И вот мы Триглаву ( Сварог - единый небесный бог, дед  богов,  он  же  -  Триглав, Троица, Вселенная) молились великому и малому. И тот Триглав предостерегал нас, и быстро он скакал на коне,  врагов  поражая. И мы увидели то, что боги берут верх над врагами. И увидели, что убитые богами мертвы.  И нам за ними следует убивать и видеть много мертвых тел и то, как великая рать Перунова  набросится  на них и их разобьет.
И вот Сварожичи слева идут, и принесли они нашу победу в  своих руках роду славному, поддержавшему славу отцов.  И до сего дня на поле (не могут) противостоять враги могучему (Богу).  И вот  Желя жалуется над врагами, и Горыня горюет о смерти, в которую  повергаются они руками божьими.  И вот Карна плачет о тех мертвых, которые стояли на тропе божьей  и  умерли.  И  поля  эти  заполнены мертвыми кощюнниками и отсеченными головами, и членами,  отрезанными от тел.  И все это лежит на траве, и смрад идет от этого поля.  И вороны летят сюда клевать останки мертвых тел, и есть нежное человечье мясо.
И вот Сварог, который создал нас, сказал Орею:
“Сотворены вы из пальцев моих. И будут про вас говорить, что вы – сыны творца, и станете вы как сыны творца, и  будете  как  дети мои, и Дажьбог будет отцом вашим. И вы его должны слушаться, и он вам скажет, что вам иметь, и о том, что вам делать, и  как говорить, и что творить.  И вы будете народом великим, и победите  вы весь свет, и растопчите роды иные, которые извлекают свои силы из камня, и творят чудеса – повозки без коней, и делают разные чудеса без кудесников.
И тогда всякий из вас будет ходить, словно кудесник, и пропитание для воинов будет создаваться с  помощью  заклятий.  Но  воины станут рабами многословия, и от многих тех словес вы лишитесь мужества, и станете рабами дани и золотых монет, и за монеты  захотите продаться врагам.
И тогда вам боги скажут:
“Любите завет отца Орея! Он для вас – свет зеленый и  жизнь!  И любите друзей своих, и будьте мирными между родами!”
И с тех пор было семьдесят князей наших,  таких  как  Мезислав, Боруслав, Комонебранец и Горислав. И тогда иных избирали на вече, а других на вече отлучали, если люди не хотели их.
В то время князи много трудились.  И был тогда  Кышек  велик  и мудр.  И умер он, а после него были иные, и каждый творил что-нибудь хорошее. И русичи это удержат в памяти, потому что мы всегда их славим на каждой  тризне.  Трижды  почитается  память  их  сыновьями, и никто не смеет об этом забыть, так как  получит  проклятье божеское и человеческое и люди имя его охают навеки.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: наши родители,притчи |

1 отзыв »

  • офигенно понравилось, пиши ещё :)

    Отзыв | 18 Август 2013

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта