Июнь
14
2012

Истинное Желание (продолжение)

Посмотрев на Камень, я присел и стал думать, но я же рвусь к нему, я хочу его, я думаю о нём, оно снится мне.
Но Камень ответил:
- Ты не думай. Ты войди в свою душу и на тебе всё откроет.
- Как войти в душу?
- Закрой глаза и иди.
Я закрыл глаза и увидел тропинку и ручей, и себя, маленьким мальчиком.
Возле нежно журчащего ручейка летали прелестные бабочки и майские жуки, огромные красивые деревья и узкая тропинка, на которой стояла девочка в белом платье в цветочек. Она звонко смеялась и бежала по тропинке . Иногда она останавливалась и рассматривала цветы и деревья, иногда слушала пение птиц и росла, росла. Она вышла на огромную поляну и вдруг полетела как фея над рекой, над лесом, над горами. Она была наполнена огромной любовью к этому миру. Но вдруг я увидел, что ей что-то мешает и тянет вниз. Подняв глаза , я увидел ,что она держит моё Желание . И как только мне хотелось подняться вверх, к небу, то мгновенно моё Желание тянуло меня вниз .
- Желание, почему ты меня не пускаешь, я так хочу лететь! Там облака! Там Солнце!
-Извини, я не могу тебя отпустить. Если я отпущу тебя, я упаду и меня не станет вместе с тобой.
- Но ты же не моё Желание? И как может не стать Желанием?
Тут я открыл глаза и увидел, что нет реки, нет солнца, а напротив идёт дождь. Маленькие капельки падали мне на ресницы, лицо, на ладони. С волос стекали маленькие струйки, но мне не было неприятно. Мои мысли еще летали в прекрасном дивном лесу, в извилистой дорожке, в голубых небесах, с нежными, тёплыми, сияющими лучами солнца.
Вдруг Камень, который был рядом, спросил:
-Ну как, ты видел истинное Желание?
-Да, но я не понял его.
-Расскажи скорей мне тоже.
Тут я стал пересказывать всё, что видел. Камень внимательно слушал мой рассказ.
- Камень скажи, а почему Желание не даёт мне лететь дальше вверх к солнцу?
-Потому, что ты отвлекаешься от своей цели и бежишь за Желанием, которое не истинное.
-Но зачем оно мне не дает исполнить свою цель?
-Твоя цель полететь к солнечным лучам, в небо и совершенствованию, а твоё Желание живёт только тогда, когда ты за ним бежишь.
И мне стало так грустно. Я так много время бежал не за тем Желанием. И слёзы вот-вот покатятся у меня их глаз. Как вдруг моё Желание спустилось, и село передо мной, и заговорило.
-Привет. Я тут.
-Зачем ты прилетело моё и не моё Желание?
-Ты же хотел, что бы я была твоим Желанием?
-Да, но пришло время и я понял,что ты вовсе не моё Желание. Лети дальше, Желание . Я отпускаю тебя. Мне нужно подняться в небо к лучам солнца.
-А как же я, твоё Желание? Возьми меня с собой.
-Но ты так много огорчало меня и отвлекало от полёта в небо.
-Подожди, разве ты не мечтал, что бы я стало твоим Желанием? Но я же исчезну без тебя. Я же просто Желание. И если ты забудешь обо мне, меня не станет. Я исчезну. Ты так долго искал меня. Бежал за мной, летел. Я, Желание, привыкло к тебе. И меня никто не будет желать и любить так, как ты. Я всегда заглядывало в твои глаза счастливые только от того, что я рядом. Поэтому, я тебя дразнило.
-Ты же сказало, что ты не моё Желание,- сказал я.
-Прости меня, пожалуйста, и возьми с собой. Мне не долететь до солнца без тебя. У меня нет сил, летать так высоко. Я только с тобой могу подняться к солнцу и звёздам. Я хочу быть Твоим Желанием .
Я посмотрел на Камень, который был рядом. И понял. Иногда очень хорошо остановиться и не бежать. И заглянуть в самое сердце к себе.
И тогда весь мир будет вокруг тебя прекрасен и Желания сами приходят, что бы их можно было бы брать. И хочется достигать других Желаний. Я протянул руки и  у Желания на глазах появились слёзы.
- Полетели, моё Желание, к солнцу, к звёздам. Ты моё Желание потому, что я тебя желаю. Я не буду тебя дразнить и не буду обижать, я знаю как это больно. Я буду тебя любить потому, что ты моё Желание. И солнце, и небо дано для всех. Одно Желание всегда позволит исполниться и другим Желаниям, главное иметь силы Желать.

автор Вереск

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: притчи,творчество |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта