Дек
03
2022

Хранительница Сокровища.

начало

Любовь.

В доме, напротив окон, где живет Майка - Хранительница Сокровища, на четвертом этаже жил красивый сильный кот с голубыми глазами, черной мордочкой, черными лапами и таким же черным хвостом Тимка. У Тимки есть свое сокровище, которое он оберегает – мальчик Миша.

В хорошую погоду семья мальчика совершает прогулку за город к источникам минеральной воды. С собой берут обязательно Тимку. Тимка на поводке важно шагает к источнику, внимательно наблюдая чтобы ничего не угрожало мальчику Мише.

У источника Тимку отпускают с поводка и кот на глазах превращается в маленького котенка: ловит бабочек и кузнечиков, прыгает за солнечными зайчиками, валяется в душистой шелковой траве. Напившись целебной воды, насладившись горным воздухом, насыщенным цветением пряных трав, семья возвращается домой. Тимка идет рядом, без поводка, гордо подняв свой хвост, являя миру всю важность своей миссии. День удался, все довольны!

Иногда Тимку отпускают погулять во дворе без мальчика.

И вот, однажды, это было весной, в мае, когда природа источает аромат пробудившейся листвы и первых цветов, воздух наполнен пением птиц, Тимка вышел на прогулку во двор. Ступил на молодую шелковую траву. Делает шаг, поворачивает голову налево, нюхает одуванчик, делает еще шаг, поворачивает голову направо, нюхает цветок фиалки. Еще шаг…. и из его груди вырвалось удивленное громкое: «МЯЯЯ» и застыл… Он увидел сидящую на окошке очаровательную изящную Майку и был сражен ее красотой.

Майка тихонько фыркнула и с достоинством испанской королевы отвернулась.

С тех пор Тимку как будто подменили. Дома он устраивал скандалы, требуя отпустить его во двор, громко трубным голосом заявлял о своих правах свободного кота и о незаконном содержании его под домашним арестом.

Наконец, сдавшись, его отпускали из дома. Кот кубарем скатывался по ступеням с 4 этажа и, выйдя из подъезда, преобразившись, с чувством собственного достоинства, степенно шествовал к окнам своей возлюбленной. Он ей мурлыкал песни о далеких странах, о сильных и важных его предках, хранителях храмовых сокровищ, что он достойный представитель самого могущественного рода котов, и солнце, и звезды он дарит своей возлюбленной…

Когда Майке надоедало слушать Тимкины песни, она спрыгивала с подоконника и больше не подходила к окну.

Каждый день, как на работу, Тимка приходил под окна Майки, даже когда она с девочкой-Камилочкой уезжала на все лето отдыхать на дачу.

Тимка был смелый и сильный кот. Он защищал территорию своей возлюбленной от непрошенных гостей, будь то здоровенные собаки или бездомные коты.

Он дрался неистово и всегда был победителем! А поверженный враг уж больше никогда не смел подойти близко к окнам его милой кошечки.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: дети |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта