Окт
31
2022

Хранительница сокровища.

начало

Новый дом.

Когда-то Майка жила в другой семье. Кроме нее в этой семье жили большие коты и кошки. Майка была самой маленькой и ее часто обижали.

Молодому Хозяину это очень не нравилось, но у кошек свои законы.

Однажды Молодой Хозяин, желая лучшей жизни для маленькой кошечки, оделся, застегнул куртку, посадил за пазуху Майку и отнес в другой дом.

Новая   Хозяйка очень обрадовалась, увидев Майку. Маленькая, изящная, с гладкой, цвета топленого молока, шерсткой, громадными голубыми глазами на черной мордочке, с черными лапками и таким очаровательным маленьким черным хвостиком!

Пока люди разговаривали, Майка тихо-тихо на полусогнутых лапах, почти ползком, пошла по квартире и…  исчезла.

 Ее искали два дня. Убежать или выпрыгнуть в окно кошечка не могла. Майку искали везде: под диваном нет, под кроватью нет, в шифоньере нет, и под ванной нет.

 На третий день Новой Хозяйке пришла в голову мысль посмотреть в газовой печи. В духовке нет. Под духовкой, в печи, есть темное местечко. Хозяйка отворила створку и заглянула внутрь темноты. На нее смотрели испуганные глаза пропавшей кошки. Хозяйка обрадовалась находке и протянула руку вглубь печи, но Майки там не оказалось. Майка от страха отодвинусь дальше. Никакие уговоры выйти не помогали. Хозяйка поставила перед Майкой плошку с водой – не пила три дня. Майка не стала пить. Перед ней положили вкусный кусочек рыбки – не ест.

Тогда Хозяйка как-то изловчилась, протянула руку и вытащила Майку из укрытия. Посадила ее себе на колени, погладила, пошептала на ушко ласковые слова, предложила попить. Майка попила из рук Хозяйки, предложила поесть рыбки – Майка поела из рук.

С этих пор Майка и Хозяйка подружились. Они любили играть и бегать. Мака очень любила ловить и догонять ленточку, за которую дергала Хозяйка, легко-высоко прыгала за ленточкой с пола на диван и с дивана на пол. Когда Хозяйке надоедало играть, она оставляла ленточку на полу и уходила в другую комнату отдыхать. Но Майка не устала. Она брала ленточку зубами и несла-волокла длинную ленту к Хозяйке, и игра продолжалась.

Майка была необычной кошечкой.

Кода долго никто не говорил по телефону, Майка запрыгивала на тумбу, где находился телефон, отворачивалась к стене чтобы не отвлекаться и начинала разговаривать с воображаемым собеседником: «Мяу, мяу неужели? Мяу! Возмутительно!» Поговорив по телефону, Майка подошла к Хозяйке: «Мяу, голова болит? Не шевелись, сейчас полечу». Ложилась на голову Хозяйке, у которой действительно болела голова, и громко-громко начинала петь-мурлыкать свои целебные волшебные песни. Головная боль отступала, Хозяйка опять бодра и весела.

продолжение

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: дети |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта