Дек
31
2020

Пожелание ДОБРА.

Накануне Нового года собрались мы с друзьями в кафе. Пьем кофе, едим пирожные, смеемся, желаем друг другу в Новом году всего хорошего, в том числе и добра. Последние годы добра мало кто желает. Но мы друг другу пожелали.

Что такое добро?

1. Добрый человек – черта характера – человек, неагрессивный. Добрые соседи – соседи, помогающие друг другу, неконфликтные, все вопросы решают мирным путем – конструктивные взаимоотношения.

А кто такой Добрый молодец? Статный, красивый, сильный,  защитник земли русской, справедливый  и добрый, вызволяющий из плена Красную девицу.

2. При заключении каких-то соглашений, договоров, если нас все пункты удовлетворяют, мы «бьем по рукам», скрепляем договоренность крепким рукопожатием и говорим : «Добро».

3. Добро – как материальные блага, богатство. Напр.:  полный дом (двор) добра. Или – всю жизнь прожили, добра не нажили.

В славянской азбуке 

есть буквица, означающая добро.

Видимо, для наших предков это слово имело большое значение, если оно стало символом, в виде знака письменности.

Дорогие друзья, я поздравляю вас с Новым годом, желаю вам жить по законам мироздания (т.е. заключить договор. взять на себя обязательства) и Вселенная поможет вам приобрести все духовные и материальные блага!

Добра вам!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: Новости,про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта