Май
21
2020

Привет друзьям из самоизоляции!

Вы еще не сошли с ума?

Медленно и верно направляетесь в нужном направлении?

Я предполагаю, что неврозы многие уже приобрели.

И многие в своем воображении рисуют великий апокалипсис. В подтверждение своих умозаключений вы читаете только те посты в Интернете, в которых  кричат о великом крахе устоявшегося мира.

Да-да, очень много появилось «специалистов» в различных областях знаний. Журналисты безапелляционно рассуждают о  методах лечения и дают рекомендации. Бухгалтера стали экспертами в антропологии, таксисты – по вышкам сотовой связи и т.д., и т.п. Вы читаете и слушаете все эти «новости» и ужас охватывает вас. А вы пытались проверить данные, которыми оперируют «вещатели»?

Почитайте научные статьи, откройте хотя бы Википедию, усомнитесь в полученной информации. Не нужно распространять  посты брата моего друга, нагоняя ужас и панику на неокрепшие умы.

Помните знаменитый диалог: «…не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет…
- Вот никаких и не читайте!
 Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике.
И что же вы думаете?
Те мои пациенты, которых я заставлял читать “Правду” теряли в весе.
Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа. Да-с.»
?

М. Булгаков не просто писатель. Он врач. Это рекомендации доктора.

На самоизоляции вы вдруг озаботились своим здоровьем. Раньше вы так часто не мыли руки, а теперь вы моете каждый раз, прикоснувшись к какому-либо предмету. Кожа рук истончилась и стала сухой. Вы стараетесь реже выходить из дома, ограничиваете  себя в контактах и большую часть времени находитесь в добровольной изоляции, а  если выходите, то непременно одеваете маску, возможно, и дома у вас на лице маска.

Почитайте рекомендации специалистов о пользе или вреде маски и частоте мытья рук. Что становится с кожей, при частом мытье рук с мылом? Спасает ли маска от вирусов?

И, следуя рекомендациям  уважаемых людей, предаетесь возлияниям спиртных напитков, в надежде продезинфицироваться изнутри? Зеленый змий опасен! Будьте осторожны! Печени спиртное не нравится.

Малоподвижный образ жизни, переедание, недостаток свежего воздуха, психологическая подавленность отрицательно сказывается на иммунитете. Именно  хороший иммунитет нам сейчас и нужен. Гуляйте, дышите полной грудью, подставляйте лицо весеннему солнцу, слушайте пение птиц и давайте нагрузку организму: приседайте, машите руками, бегите трусцой! Движение – это жизнь.

“Если жизнь преподносит тебе кислый лимон, сделай из него лимонад”!

Сейчас очень хорошее время для саморазвития. Читайте научные статьи, законы и кодексы, осваивайте новые техники и методы, расширяйте кругозор, творчески подходите к целям и задачам.

Все в ваших руках!

Вы живы и здоровы!

Жизнь продолжается!

Несмотря ни на что, идите вперед!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта