Фев
15
2017

Адептам русского мата.

Несколько десятилетий назад  сквернословие преследовалось Уголовным Кодексом и расценивалось как мелкое хулиганство,  за которое полагался арест на 15 суток.  Обществом матерящийся человек осуждался и вызывал неприятие.

Но времена меняются. Мат стал литься из экранов телевизоров: трансляций заседаний государственных чиновников, художественных фильмов и передач.  На недоуменный вопрос  «Зачем и почему?» получали ответ : «Чтобы быть ближе к народу». Т.е. простой народ изъяснялся якобы только посредством сквернословия.

Постепенно русский мат стал проникать в коллективы, семьи, даже в учебные заведения. Появились люди, проповедующие пользу  и силу матерных слов, пытаясь,  употребление  сквернословия подвести под философскую идеологию.

Здоровые, мыслящие,  уважающие себя и свою культуру люди к мату-сквернословию (скверные, плохие слова) так и не смогли адаптироваться.

В медицине сквернословие – Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — экскременты,  кал, грязь + λαλία — речь) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. В знаменитом фильме «Зеленая миля» заболевшая  интеллигентная женщина выкрикивала такую грязную брань, что муж ее о знании женой таких слов даже не мог предположить.

Здоровые нормальные  люди воспринимают  сквернословие как копрофагию (от греч. κόπρος — «навоз, фекалии» и φάγειν — «есть» — поедание собственных или чужих экскрементов.) Именно грязь, выливающаяся изо рта матершинника, вынуждены поглощать дети, взрослые  и пожилые люди,  как копрофаги, а это уже, извините, принуждение к извращению, вовлечение или оскорбление чувств нематерящихся… на ваш изощренный вкус.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта