Дек
23
2016

Весело живем!

Жизнь – веселая штука, как не крути.

А наша полиция – клоуны без цирка. Цирк-то уехал…

В одном многоэтажном доме живет молодая семья. Нормальные люди, любят друг друга. А непонимание  проявляется в ночное время, после  полуночи.  Выяснение причин недопонимания сопровождается бурными эмоциями с  душераздирающими криками и сотрясением стен. Соседи, после многочисленных увещеваний,  вызвали полицию. Полицейские, как положено, опросили соседей. Соседи подтвердили, что в нехорошей квартире происходит частые скандалы. Полицейские  позвонили в дверь молодой пары, спустя несколько минут хозяйка открыла дверь и, конечно, все отрицает. Полицейские удаляются. В молодой семье полное взаимопонимание, соседи спят спокойно.

Спустя неделю приходит письмо женщине, позвонившей в полицию с таким текстом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об отказе в возбуждении уголовного дела…

… капитан полиции Н., рассмотрев материал первоначальной проверки, зарегистрированный в КУСП отдела МВД России…

УСТАНОВИЛ:

28.11.2016г. в 01-38 часов в ДЧ МВД России по г. Л, по телефону «02» поступило сообщение от Ш. Натальи Георгиевны…, что в кв. 44 данного дома происходит конфликт.

В ходе проверки установлено, что Ш. Н. Г. 27.11.2016г находилась дома Примерно в 01-20 часов услышала шум из квартиры 44, и решив, что там происходит конфликт, сообщила об этом по телефону в отдел МВД .

Опрошенная по данному факту М…ва (хозяйка нехорошей квартиры ком. мои) частично подтвердила показания Ш. Н.Г., при этом пояснила, что никакого конфликта в ее квартире не происходило, она находилась дома одна. Шум в указанное время (внимание!) исходил от ее кота, т.к. животное залезло на бельевые веревки на балконе квартиры, после чего упало вниз, на улицу (наверное, от этого падения и содрогались стены дома) По этой причине М…ва. Т.А. раскрывала окна стеклопакета на балконе (удивительный кот, однако, умеет выходить  на балкон и кататься на балконных веревках при закрытых окнах, да еще и орать мужским и женским голосами), потом выбегала на улицу, в поисках кота. Так как животное не получило никаких повреждений при падении, М…ва вернулась в свою квартиру и легла спать.

Опрошенная по данному факту проживающая по соседстве в кв. 43 Р…ва (ответственная за подъезд) подтвердила показания М…вой, при этом пояснила, что  общественный порядок и ее спокойствие нарушено не было.(Каково же было ее удивление, когда прочла это письмо! Она ведь говорила, что покоя нет от соседей, они бьются смертным боем)

Принимая во внимание вышеизложенное, следует прийти к выводу, что в материале проверки отсутствует события какого-либо преступления, предусмотренного УК РФ. В действиях Ш. Натальи Георгиевны (которая вызвала полицию) отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос», так как в ее сообщении заведомо ложной информации о совершенном преступлении нет

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст. 24, ст.144, 145 и148 УПК РФ,

Постановил:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела, по п.1 ч.1 ст.14 УПК РФ за отсутствием события преступления, предусмотренного  УК РФ.
  2. В возбуждении уголовного дела в отношении Ш. Натальи Георгиевны отказать за отсутствием в ее действиях состава  преступления, предусмотренного ч.1 ст306 УК РФ, на основании п.2   ч.1 ст.24 УПК РФ,
  3. Копии настоящего постановления направить прокурору города советнику юстиции Владимирову В.В и Ш. Наталье Георгиевне, разъяснив, последней, что данное постановление может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 и 125 УК РФ

УУП ОУУП И ДН отдела МВД России по городу Л. Капитан полиции Нефедов А.В.

СОГЛАСОВАНО
Начальник ОУУП И ДН отдела МВД России по г. Л. Подполковник полиции А.М. Айриян

29.11.2016г.

 

Вот такие сказочники работают в МВД. Шедевр совместного творчества.

Ш, Наталья Георгиевна до сих пор  пребывает в эйфории от отказа в отношении ее уголовного дела.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь,смехотерапия |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта