Июнь
25
2013

Хобби

Хобби – это вид деятельности, которым занимаются в свободное от работы время, доставляющее удовольствие и удовлетворение от процесса и конечного результата. Хобби дает возможность для самореализации и развития, расширения кругозора.

Со временем хобби может стать видом профессиональной деятельности, приносящим неплохой материальный доход, в некоторых случаях и общественное признание.

В качестве примера можно привести имена таких русских композиторов 19 века, как Н.А. Римский-Корсаков – морской офицер, который принес в музыку впечатления о разных странах, полученных от морской службы на корабле или А. П. Бородин – химик, врач, профессор, автор монументальной оперы «Князь Игорь».

Хобби может быть разным: от плетения бисером, рисования картин до воссоздания исторических событий прошлых веков.

Историческая реконструкция — довольно молодой вид увлечения, которое возникло в 80-е годы в России (тогда еще СССР), целью, которой является воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. Это целое движение, ставящее перед собой научные цели и использующее метод ролевой игры и научного эксперимента для решения проблем и более глубокого изучения исследуемого вопроса.

Реконструирование сражений, знаменательный событий прошлого позволяет игрокам вжиться в образ эпохи, почувствовать всю энергетику воссоздаваемых событий, физически и эмоционально пережить архаичные моменты своего «Я» и себя  как часть сообщества. Подготовка по старым технологиям снаряжения, воссоздание утвари и предметов быта способствует более глубоко прочувствовать дух эпохи.

Историческая реконструкция позволяет побывать в сказке, может даже и в страшной, создать ее, прожить и прочувствовать связь многих поколений через века до наших современных дней, что является положительным фактом, способствующим формированию национальной идентификации, чувством собственного достоинства, как представителя своего рода.

Хобби также является хорошим средством от стресса и депрессии.

Занимайтесь, увлекайтесь, но не забывайте возвращаться в реальный мир!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь,творчество |

1 отзыв »

  • Интересная статья, спасибо.

    Отзыв | 17 Август 2013

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта