Ноя
13
2011

Бессмертие

Так устроен человек, что как бы он ни жил, а жить долго, да еще и счастливо, хочет всегда. Конечно, бывают исключения из правил, но это скорее патология. Написано множество книг, придумано немало средств по омоложению и долголетию, но все равно, несмотря на все усилия ученых, наш путь предопределен.

Когда мы молоды, перед нами необозримые горизонты, мы полны надежд и планов по реализации себя в этом мире. Мы учимся, набираемся опыта и стареем. Стареем даже не телом, а душой. Та энергия, которая из нас била ключом когда-то, как бы иссякает и мутнеет, накапливается усталость и постепенно мир сужается до бытовых проблеем.

Но мы все равно хотим жить долго и в полном здравии. Честь и хвала тем, кто в пенсионном возрасте пошел учиться, занимается йогой или любимым хобби. Учение пришли к выводу, что занятия умственным трудом продлевают молодость, тормозят развитие такого тяжелого заболевания как болезнь Альцгеймера, мир воспринимается более положительно. Такие люди легче переносят стрессы и физическую болезнь. И они действительно живут дольше и интереснее, а, следовательно, и счастливее. А по тем делам, что мы оставим нашим потомкам, можно судить о нашем бессмертии.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: наши родители |

1 отзыв »

  • я с некоторых пор я стала понимать ту мысль что мы продолжаемся в своих детях ))

    Отзыв | 28 Ноябрь 2011

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта