Март
18
2018

Мужчинкам.

Начну с анекдота.

Сидят два кума за столом, выпивают. Один спрашивает:

- Кум, ты в горящую избу войдешь?

- Та ни…

- А коня на скаку остановишь?

- Та ты шо? Ни…

- Вот, за шо я тебя уважаю, кум,  шо ты не баба!

Анекдот ярко показывает негативную трансформацию сознания, проявляющуюся в последние десятилетия.

Мужчины поменялись ролями с женщинами, легко и спокойно делегировали женщинам чисто мужские функции, часто прикрываясь равноправием.

Природой так задумано, что мужчина должен оберегать, кормить и лелеять свою семью, охранять и возделывать земли свои для сохранения своего продолжения в потомстве. Для этого ему и дана физическая сила, смекалка и отвага.

Однако, современный мужчина, с некоторых пор, стал необоснованно сравнивать себя с женщиной: она может легче учиться, быть успешнее него в карьере, даже лучше выглядеть  -  и мужчина начинает нервничать и, конечно, пытается утвердиться, но не как взрослый человек, а как ребенок. В своих неудачах и промахах может обвинить кого угодно – жену, родителей, детей, только не себя. Может позволить себе истерить, наброситься с кулаками на женщину или старика, побить ребенка.  Не понимает, что, поднимая руку на более слабого, он ставит знак равенства между собой и слабым, расписываясь в собственной слабости. Вот если бы он сразился с равным по физическим характеристикам мужчиной или с более сильным, тогда бы его можно было бы назвать настоящим мужчиной.  

В общественном транспорте 50-летний мужчина разговаривает с матерью о жене:

- Мама, не волнуйся, она за мной хорошо ухаживает.

Возникает вопрос: мужчина инвалид? Он не в состоянии себя обслужить? Руки есть, ходит, видит, слышит… Женятся для того, чтобы осчастливить женщину обслуживанием мужчины?

Многие мужчины, не все, но уже можно сказать, что многие, достигнув в личностном развитии 12 – 15 лет остановились. И в 30-40 лет остаются незрелыми подростками, т.е. личностными инвалидами. Все бы ничего, но этим великовозрастным мальчикам нужно утвердиться. Где? В силовых структурах. И оружие дадут, и финансовое положение можно поправить, но, главное, можно показать свою силу и значимость! Можно совершенно безнаказанно заниматься подлогом, осудить невинного, избить или даже забить связанного подозреваемого. Вот какая у него мощь да сила!

 Уважаемые сотрудники силовых структур, опомнитесь! Пока вы тешите свое самолюбие уничтожением своих близких, земли-то ваши заняты уже инородцами, вам уже нечего оставить потомству. Да и какое это потомство будет? Природа жестоко мстит за все преступления отцов.  Я, как практик в области психологии, с более 20-летним стажем, ответственно заявляю – ничего не проходит бесследно как для вас, так и для ваших детей и внуков. Почитайте Ушинского ( XIX в !).

Хочу повторить, не все идут в силовые структуры для подтверждения своей значимости, попадаются и настоящие мужчины, со здоровыми убеждениями, но это скорее исключение.

Дорогие женщины! На вас лежит большая ответственность в воспитании мужчин. Не позволяйте манипулировать собой, бить на жалость.  Мужчина должен отвечать за свои поступки, быть опорой и стеной!

Мира и добра вам и вашему дому!

 

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: про жизнь |

1 отзыв »

  • Оксана

    Анекдот в тему:
    – Семочка, ты же уже зрелый мужчина!!! За тобой давно должна следить жена а не мама!!!

    Отзыв | 20 Март 2018

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта