Апр
03
2012

Сексоголики – сексуальная зависимость.(окончание)

Группа риска:

В любовную зависимость попадают люди, у которых низкая самооценка и негативные программы, заложенные родителями. Также причиной может быть чрезмерная потребность в любви, являющаяся следствием перенесенного в детстве отторжения родителями, и потеря чувства защищенности. Главная особенность зависимых людей – отсутствие или недостаток любви к себе.

Сексуальная зависимость, несомненно, свидетельствует о глубоких личностных  проблемах, которые чаще всего берут свое начало из детских лет. «Недолюбленность», чувство ненужности, иногда даже насилие в семье – все это является мощным толчком к развитию сексуальной аддикции. Под зависимостью скрывается острое желание убежать от чувства собственной никчемности. Как правило, «сексоманы» – это люди, которые ищут близости и душевного тепла..  Часто у таких людей возникает ошибочная концепция, приравнивающая секс к любви: «Меня можно полюбить, если испытывать ко мне половое влечение» или «Если кто-то занимается со мной сексом, это доказывает, что меня можно полюбить».

Изменить, переделать зависимого невозможно, т.к.необходимо ему самому осознание его проблемы и желание избавиться от порочного круга поисков себя. И в этом случае помощь специалистов возможна, главное, обратиться вовремя, чтобы  зависимость не успела разрушить структуру личности аддикта.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Автор: Наталья ЛушниковаРубрика: зависимые |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Работает на WordPress | Aeros Theme | TheBuckmaker.com WordPress Themes | Русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта